• Полиуретановый клей для утеплителя CERESIT CT 84, 750мл

Преимущества:

  • значительно сокращает сроки выполнения работ по утеплению фасадов (позволяет выполнить работы по креплению, дюбелированию и созданию защитного слоя в течение одного дня);
  • обладает высокой адгезией к минеральным основаниям и пенополистиролу;
  • обладает хорошими теплоизоляционными свойствами;
  • водостойкий;
  • позволяет выполнять работы при пониженной температуре и повышенной влажности;
  • удобен и прост в применении;
  • не содержит фреонов;
  • экономичен.

Свойства:

  • значительно сокращает сроки выполнения работ по утеплению фасадов (позволяет выполнить работы по креплению, дюбелированию и созданию защитного слоя в течение одного дня);
  • обладает высокой адгезией к минеральным основаниям и пенополистиролу;
  • обладает хорошими теплоизоляционными свойствами;
  • водостойкий;
  • позволяет выполнять работы при пониженной температуре и повышенной влажности;
  • удобен и прост в применении;
  • не содержит фреонов;
  • экономичен.

Область применения:

Клей для пенополистирола Ceresit CT 84 предназначен для крепления плит из пенополистирола и экструдированного пенополистирола на минеральных основаниях при устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов Ceresit VWS как в новом строительстве, так и при термореновации старых зданий.

Клей для пенополистирола Ceresit CT 84 обладает высокой адгезией к бетону, цементным штукатуркам и другим минеральным основаниям, а также к дереву, древесно-стружечным плитам, плитам OSB, мозаичной облицовке и т.д.
Для изготовления армирующего слоя на поверхности пенополистирола следует применять смесь Ceresit CT 85. При устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов Ceresit WM для крепления минераловатных плит следует применять материалы Ceresit CT 190 


Подготовка основания:

Основание должно соответствовать СНиП 3.03.01-87 и 3.04.01-87 и иметь достаточную несущую способность. Основание должно быть достаточно прочным и очищенным от загрязнений и веществ, снижающих адгезию (пыли, жиров, смазочных масел, битумных мастик, лакокрасочных покрытий и т.п.) 
Непрочные, осыпающиеся участки поверхности и отслоения необходимо удалить.

Кирпичные кладки и минеральные штукатурки должны иметь "возраст" более 28 дней, бетон - более 3 месяцев. 

Большие трещины и углубления следует заполнить ремонтной шпаклевкой Ceresit CT 29 не менее чем за 3 суток до крепления утеплителя. 

Загрязнения, паропроницаемые и отслаивающиеся малярные покрытия следует полностью удалить струей воды под давлением. 

Участки поверхности, пораженные мхом, водорослями или грибком, следует очистить стальными щетками и обработать фунгицидным средством Ceresit CT 99 

Старые кирпичные кладки, штукатурки, паропроницаемые малярные покрытия следует очистить от пыли, промыть струей воды под давлением и полностью просушить. 

Сильно впитывающие основания, например, кладки из газобетонных или силикатных блоков, следует обработать грунтовкой Ceresit CT 17 и полностью просушить в течение не менее 4 часов. 

При использовании клея для пенополистирола Ceresit CT 84 в условиях пониженной температуры основание не должно быть покрыто льдом, снегом или инеем. 


Выполнение работ:

Энергично встряхнуть баллон примерно 20 раз для равномерного перемешивания компонентов. Затем снять защитный колпачок с клапана баллона и, установив баллон клапаном вверх на ровную поверхность, аккуратно совместить клапан баллона с посадочным местом монтажного пистолета. Надавливая одной рукой на монтажный пистолет сверху вниз, второй рукой, вращая баллон против часовой стрелки, завинтить до упора клапан баллона в посадочное место монтажного пистолета. 
Внимание! Клапан монтажного пистолета перед установкой баллона должен быть закрыт! 

Клей для пенополистирола Ceresit CT 84 наносят монтажным пистолетом в положении баллоном вверх, сохраняя расстояние между пистолетом и плитой, достаточное для правильного нанесения клея. Клей наносят по периметру с отсупом примерно 2 см от края плиты и одной полосой через центр плиты, на ровном расстоянии от ее длинных сторон. 

Затем следует немедленно приложить плиту к стене и с небольшой силой прижать ее с помощью длинной терки. 

Плиты следует крепить в одной плоскости, с Т-образной перевязкой швов, вплотную одна к другой. Зазор между плитами не должен превышать 2 мм. Более крупные зазоры между плитами необходимо плотно заполнить образками пенополистирола или полиуретановой пеной. 

В случае крепления плит на длинных откосах или на нижней поверхности балконных плит, следует использовать крепежные элементы, например, укрепляющие уголки со стеклосеткой, снабженные самоклеющейся лентой и шпильки. 

Снять защитную бумагу с самоклеющейся ленты, находящейся на большей стороне уголка. Приклеить уголок к основанию так, чтобы меньшая сторона уголка прилегала к торцевой поверхности плиты утеплителя. После крепления и выравнивания плиты в отверстие уголка вставить шпильку для фиксации ее положения. Следующую плиту насадить на выступающую часть шпильки заподлицо с предыдущей плитой. Через 2 часа после приклеивания плиты из пенополистирола можно шлифовать, дополнительно крепить дюбелями и изготавливать на их поверхности защитный армированный слой из смеси Ceresit CT 85 

Свежие остатки клея могут быть удалены при помощи растворителя Ceresit PU Cleaner или ацетона, засохшие - только механически. Сразу после извлечения баллона пистолет следует очистить растворителем Ceresit PU Cleaner или ацетоном. 


Рекомендации:

Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от -10 до +40 oС и относительной влажности воздуха не более 90%. В случае выполнения работ при минусовых температурах баллоны с клеем следует предварительно выдержать при положительной температуре. 

Все изложенные в техническом писании показатели качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20 oC и относительной влажности воздуха 60%. 
В других условиях возможно изменение открытого времени и времени отверждения клея. При низкой относительной влажности воздуха время отверждения клея значительно увеличивается. 

При проведении работ при неблагоприятных погодных условиях, например, вовремя сильного ветра и осадков, строительные леса следует закрыть специальной сеткой, причем особое внимание стоит обратить на защиту наружных углов зданий в случае проведения работ при сильном ветре. 

При работе с клеем необходимо использовать спецодежду, защитные очки и перчатки. Во время работы нельзя курить, употреблять пищу и работать вблизи открытого огня, так как в состав клея входит горючий газ. При признаках плохого самочувствия необходимо обратиться ко врачу. 

Баллон нельзя протыкать, бросать в огонь и возить в салоне автомобиля (перевозка допускается только в багажнике). Хранить баллоны с клеем следует в недоступном для детей месте. 


Примечания:

Кроме данного технического описания, при работе с материалом следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. 

Проектирование и монтаж системы теплоизоляции фасадов зданий Ceresit VWS следует выполнять в соответствии со Стандартом Организации СТО 58239148-001-2006. 

Приведенные характеристики основываются на практическом опыте и на эксплуатационно-технических испытаниях. 

Изготовитель не несет ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.

При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться со специалистом компании Roof-n-roll. 


Срок хранения:

Срок годности при хранении на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке - не более 12 месяцев со дня изготовления.

Хранить и перевозить баллоны с клеем следует в вертикальном положении, в сухих условиях при температуре ль 0 до +50 градусов. 

Примечание: допускается кратковременное (не более 1 недели) снижение температуры до -20 градусов.


Упаковка:

Клей Ceresit CT 84 поставляется в металлических баллонах по 750 мл.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Полиуретановый клей для утеплителя CERESIT CT 84, 750мл

  • Производитель: Ceresit
  • Код Товара: 002097
  • Доступность: В наличии
  • 0.00 TJS


Выбирите количество товара
+ -

Политика доставки

Рекомендуемые товары

Premix C1 Classic клей для кафельной плитки, 25кг

Premix C1 Classic клей для кафельной плитки, 25кг

82.50 TJS

Клей плиточнный для внутренних наружных работ КЕРАМЗИТ, 25кг

Клей плиточнный для внутренних наружных работ КЕРАМЗИТ, 25кг

47.08 TJS

Подпишитесь на нашу рассылку