• Клей для плитки для внутренних и наружных работ CERESIT CM 11 Plus, 25кг

Характеристики: 

  • Упаковка: 25 кг, 5 кг - бумажный мешок;
  • Срок годности: 12 месяцев;
  • Минимальный расход: 1,7 кг/м2;
  • Средний расход: 2,95 кг/м2;
  • Максимальный расход: 4,2 кг/м2.

Выгоды клея Церезит СМ 11, которые Вы получите, если решите купить его: 

  • водостойкий;
  • устойчив к сползанию плитки;
  • пригоден для крепления керамогранитной плитки на полах без подогрева внутри зданий;
  • пригоден для внутренних и наружных работ;
  • экологически безопасен.

Область применения цементного клея для плитки Ceresit CM 11:

Клей для плитки Ceresit CM 11 предназначен для крепления керамических и каменных плиток с водопоглощением более или равно 3% и размером до 30х30 см на недеформирующихся основаниях, на стенах и полах, внутри и снаружи зданий, в гражданском и промышленном строительстве. 

Клей для плитки Ceresit CM 11 пригоден для применения в условиях постоянного и периодического воздействия воды. 

Допускается применение клея для плитки Ceresit CM 11 для крепления плитки с водопоглощением менее 3% (керамогранитных, клинкерных, каменных и т.п.) только внутри зданий на полах без подогрева, отвечающих требованиям СНиП 2.03.13-88 (преимущественно в жилых и административных помещениях). 

В случае деформирующихся оснований стяжек с подогревом и других сложных оснований рекомендуется использовать высокоэластичный клей CM 17 или клей CM 11, подготовленный с добавлением жидкого эластификатора CC 83. 

Клей для плитки Ceresit CM 11 с добавлением эластификатора CC83 следует применять: 

• для крепления плиток с водопоглощением менее 3% (керамогранитных, клинкерных, каменных и пр.) на полах при наружных работах и стенах;
• на стяжках с подогревом;
• на цоколях, парапетах, наружных лестницах, входных группах, полах балконов, террас, эксплуатируемых кровлях;
• в открытых, а также в достаточно больших крытых резервуарах и бассейнах;
• на деформирующихся основаниях (древесно-стружечных, гипсокартонных, OSB и др. плитах);
• на керамических (в т.ч. глазурованных) облицовках при наружных и внутренних работах;
• на прочных малярных покрытиях, имеющих хорошую адгезию;
• на гипсовых и ангидритных покрытиях, имеющих хорошую адгезию;
• на гипсовых и ангидридных основаниях;
• на легком, ячеистом и "молодом" ("возраст" менее месяца) бетоне.

Для укладки плиток из мрамора и светлого просвечивающего камня, а также для стеклянной мозаики рекомендуется купить белый клей для камня Ceresit CM 115

Для укладки крупноформатных плиток на полах рекомендуется применять клей для плитки Ceresit CM 12


Как применять клей для плитки Ceresit CM 11:

Подготовка основания: 
Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87 и иметь достаточную несущую способность. Основание необходимо обеспылить и очистить от веществ, снижающих адгезию клея (высолов, жиров, битума и пр.). Непрочные обсыпающиеся участки необходимо удалить.

Стены рекомендуется предварительно выровнять ремонтной штукатуркой Ceresit CT 29 не менее чем за 3 суток до крепления плитки, а полы - выравнивающей смесью Ceresit группы CN. Неровности до 5 мм допускается выравнивать клеем CM9 не менее чем за 1 сутки до крепления плитки. 

Типичные основания (клей Ceresit CM 11)

Цементно-песчаные и цементно-известковые штукатурки, цементно-песчаные стяжки (возраст более 28 дней, влажность менее 4%) рекомендуется обработать грунтовкой Ceresit CT 17 и высушить в течение не менее 4 часов. Плотные, чистые, прочные основания допускается не грунтовать. 

НЕ Типичные основания (клей Ceresit CM 11 + СС83)

Гипсовые штукатурки (влажность менее 0,5%), древесностружечные, цементно-стружечные, гисокартонные и др. плиты (толщиной более 22 мм), легкий, ячеистый или "молодой" бетон (возраст около 1 месяца, влажность менее 4%), цементно-песчаные стяжки с подогревом следует обработать грунтовкой CN 94 или CT 17 и полностью высушить (плиты OSB обработать грунтовкой CN 94). 

Каменные и керамические облицовки, водно-дисперсионные лакокрасочные покрытия с хорошей адгезией к основанию, литые асфальтовые стяжки необходимо обработать грунтовкой CN 94 и высушить в течение не менее 2 часов. 


Выполнение работ: 
Для приготовления растворной смеси берут точно отмеренное количество чистой воды (от +5 до +20 градусов) или эластификатора CC 83, разбавленного водой в соотношении 2:1. Сухую смесь постепенно добавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких смесей при скорости вращения 400-800 оборотов в минуту. Затем выдерживают технологическую паузу 5 минут для созревания растворной смеси и перемешивают еще раз. Растворная смесь должна быть израсходована в течение приблизительно 2-х часов (с эластификатором CC 83 за 1,5 часа) с момента приготовления. 

Клей для плитки цементный наносят на основание гладкой стороной зубчатой терки или гладким шпателем и распределяют по поверхности зубчатой стороной терки или зубчатым шпателем. Зубцы должны иметь квадратную форму, а их размер выбирают в зависимости от формата плиток (см. таблицу ниже). При правильном подборе консистенции растворной смеси и размера зубцов шпателя клей, после прижатия плитки, должен покрывать не менее 65% приклеиваемой поверхности на стенах и 80% - на полах. 

Внимание! Плитки предварительно не замачивать! 

Клинкерную плитку можно крепить в течение 15 минут ("открытое время") после нанесения клея на основание (с эластификатором 20 минут). Плитку укладывают на клеевой слой и прижимают к основанию. Положение плитки можно корректировать в течение 20 минут после укладки (с эластификатором - 25 минут). 

Внимание! Нельзя укладывать плитки в стык! 

Ширина шва устанавливается в зависимости от формата плитки и условий эксплуатации. Высокая фиксирующая способность клея позволяет обойтись без прокладок между плитками для обеспечения одинаковой ширины шва. 

При наружных работах и устройстве облицовок из камня для повышения надежности крепления плиток рекомендуется применять комбинированный метод укладки: клей гладким шпателем дополнительно наносят на монтажную поверхность плиток ровным слоем толщиной 1 мм. Расход клея при этом увеличивается на 0,5 кг/м2

Заполнение швов рекомендуется выполнять соответствующими затирками для плитки Ceresit группы CE не ранее чем через 24 часа после укладки плитки. При использовании клея с добавлением эластификатора заполнение швов рекомендуется производить эластичной затиркой CE 40 не ранее чем через 72 часа после укладки плитки. 

Свежие остатки клея могут быть удалены при помощи воды, засохшие - только механически. 


Рекомендации: 
Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +20 градусов и относительной влажности воздуха менее 80%. Все изложенные в техническом описании показатели качества и рекомендации верны для температуры окружающей среды и относительной влажности воздуха до 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления, корректировки и открытого времени клея, а также времени готовности облицовки к заполнению швов. 

В случаях, не упомянутых в данном техническом описании, рекомендуется применять другие клеи Ceresitгруппы CM или CU. Содержит цемент, и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. 


Примечания: 
Кроме данного технического описания при работе с клеем следует руководствоваться СНиП 3.04.01-87. 
Изготовитель не несет ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.

При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем. 

Настоящее техническое описание, а также неподтвержденное письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной ответственности производителя. 


Условия хранения: 
В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке - не более 12 месяцев со дня изготовления.


Упаковка: 
Купить клей для плитки Ceresit CM 11 можно в нашей компании. Он продается в бумажных мешках по 25 кг. Цена указана выше розничная, скидку запрашивайте у менеджера.


Технические характеристики:

Состав Смесь цемента с минеральными заполнителями и полимерными модификаторами
Насыпная плотность сухой смеси: 1,5 кг/дм 3
Плотность растворной смеси: 1,5 кг/дм 3
Количество воды затворения: 6 л на 25 кг сухой смеси
Время потребления: 2 часа
Температура применения: от +5 до +30 С0
Открытое время: 15 минут
Время корректировки: 20 минут
Сползание плитки: < 0,1 мм
Заполнение швов: через 24 часа
Адгезия к бетону: > 0,8 МПа
Прочность на сжатие: > 10 МПа
Морозостойкость: 100 циклов
Температура эксплуатации: от -50 до +70 Со

Технические характеристики для клея для плитки Ceresit CM 11 с эластификатором CC83: 

Пропорция смешивания: 4,0 литра CC83 + 2,0 л воды на 25 кг клея СМ 11
Время потребления: 1,5 часа
Открытое время: 20 минут
Время корректировки: 25 минут
Сползание плитки: < 0,1 мм
Заполнение швов: через 72 часа
Адгезия к бетону: > 1,3 МПа
Температура эксплуатации: от -50 до +70 Со

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Клей для плитки для внутренних и наружных работ CERESIT CM 11 Plus, 25кг

  • Производитель: Ceresit
  • Код Товара: 002059
  • Доступность: В наличии
  • 98.65 TJS


Выбирите количество товара
+ -

Политика доставки

Рекомендуемые товары

Клей плиточный MASTER «ОПТИМ», 25кг

Клей плиточный MASTER «ОПТИМ», 25кг

45.90 TJS

Клей плиточнный для внутренних наружных работ КЕРАМЗИТ, 25кг

Клей плиточнный для внутренних наружных работ КЕРАМЗИТ, 25кг

47.08 TJS

Клей для мраморной плитки и стеклянной мозаики CERESIT CM 115, 25кг

Клей для мраморной плитки и стеклянной мозаики CERESIT CM 115, 25кг

224.18 TJS

Подпишитесь на нашу рассылку